• Critérium Fédéral 2016/2017 - Résultats tour n°3

    Le 3ème  tour du Critérium Fédéral s'est déroulé les 28 et 29 janvier 2017.

    Voici les belles performances (de nationale) ou les montées de division (de départementale ou de régionale) concernant les Val-de-Marnais :

    N’hésitez pas à nous communiquer les résultats (ou signaler les erreurs) de vos jeunes afin de n’oublier personne !

    Nationale 1 : Tous les résultats sont ICI

    -13ans G : Alexis Kouraichi (TT Vincennois) finaliste

    -14ans G : Ethan Claude (JS Alfort) finaliste

    -15ans G : Ethan Claude (JS Alfort) 1/2 finaliste

     

    Nationale 2  (les deux premiers montent en Nationale 1) : Tous les résultats sont ICI

    -11ans F : Ornella Vinci (USF) 1ère

     

    Régionale 1 (les trois premiers montent en Nationale 2Tous les résultats sont ICI

    -18ans F : Sofija Stevic (USF) 1ère

    -11ans G : Laurent Guo (US Créteil) 2ème

    -15ans G : Antonin Bouron (USF) 2ème

     

    Régionale 2 (les 2 premiers en garçons / les 3 premières en filles montent en Régionale 1Tous les résultats sont ICI

    -11ans G : Martin Frétigné (ES Sucy) 1er, Rémy Sarhadian (VGA) 1er

    -13ans F : Priscille Lukebana (Chevilly Elan) 1ère

    -13ans G : Alexandre Queva (Charenton TT) 2ème

    -15ans G : Léo Soulier (USF) Xème, Kylian Khalifa (USF) Xème

     

    Départementale 1  (les deux premiers montent en Régionale 2Tous les résultats sont ICI

    -11ans F : Capucine Moule-Sitaud (ES Villiers) 1ère, Léa Demmad (US Créteil) 2ème

    -13ans F : Lou Paret (TT Vincennois) 1ère, Laura Grante (Elan Chevilly) 2ème

    -15ans F : Léa Richard (VGA) 1ère, Dorine Nerfie (US KB) 2ème

    -18ans F : /

    -9ans G (montée en D1 -11ans) : /

    -11ans G : Sina Mohammadi (US Créteil) 1er, Hector Lexi (USF) 2ème

    -13ans G : Florent Martin (US Ormesson) 1er,Seth Agbolosu (AL Villecresnes) 2ème

    -15ans G : Maxime Heng (AAS Fresnes) 1er, Damian Vidal (USF) 2ème

    -18ans G : Rémi Salamon (USF) 1er, Théo LIsena (PSC Bry) 2ème

     

    Départementale 2  (les trois premiers montent en Départementale 1Tous les résultats sont ICI

    -11ans G : Adrien Sanchez (USF) 1er , Rafael Fontolive (VGA) 2ème

    -13ans G : Virgile Meegens (ES Sucy) 1er, Koulm Vincent (USF) 2ème, Antoine Bernard (CO Cachan) 3ème

    -15ans G : Jamal Ben Chaïd (ES Vitry) 1er, Florian Bonnet-Galand (St Maurice) 2ème, Alexandre Vieira (US Ormesson) 3ème

    -18ans G : Yohann Chaplain (ES Sucy) 1er, Alexis Binabout (PSC Bry) 2ème, Thomas Benayoun (JS Alfort) 3ème

     

    Départementale 3  (les trois premiers montent en Départementale 2Tous les résultats sont ICI

    -13ans G : Raphaël Levy (Chevilly Elan) 1er, Valentin Di Renzo (St Maurice) 2ème

    -15ans G :

     

    Départementale 4  (les trois premiers montent en Départementale 3Tous les résultats sont ICI

    -15ans G :